16.11.2021 15:13

Физкультурный досуг в группе "Колокольчики"

занятие.jpgзанятиезанятиезанятиезанятиезанятиезанятиезанятие

Основой всестороннего развития ребенка в жизни является физическое воспитание. Физическое воспитание складывается из мероприятий, направленных к тому, чтобы вырастить здоровых, выносливых, жизнерадостных, трудоспособных людей. 15 ноября в 1 младшей группе « Колокольчики» прошел физкультурный досуг по сказке К.И Чуковского « Краденое солнце». Дети отправились в путешествие в сказочный лес, где их встретил заяц. Вместе с зайкой они сделали физкультзарядку. Садились на пенечки слушали сказку «Краденое солнце». А потом отправились в путь, спасать солнышко. На пути их встретил широкий ручеек, через которое необходимо перепрыгнуть, большие кочки, бревно, под которым необходимо проползти, и высокая гора на которую необходимо забраться и спуститься. После преодоления трудного пути дети искали крокодила и спасали солнышко. Физкультурный досуг прошел весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.