18.05.2021 00:00

• КАК ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД?

Прием документов для постановки на очередь в ДОУ можно посмотеть в разделе "Родителям" - Прием детей в ДОУ

• ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?

Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе Образование

• ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ РЕБЕНОК МОЖЕТ НЕ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД?

Родительская плата за присмотр и уход за детьми не взимается при непосещении ребенком муниципальной образовательной организации по уважительной причине.

Уважительными причинами непосещения ребенком муниципальной образовательной организации являются:

-болезнь ребенка на период, подтвержденный документами медицинских учреждений;

-санаторно-курортное лечение ребенка на период, указанный в заявлении одного из родителей (законных представителей) и подтвержденный копией путевки;

-отпуск или временное отсутствие родителей (законных представителей) по уважительной причине (командировка, дополнительный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы и иное) на срок, указанный в заявлении родителя (законного представителя);

-отсутствие ребенка в учреждении в летний период на срок не более 75 дней на основании заявления одного из родителей (законных представителей);

-период закрытия муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в связи с карантином, проведением ремонтных и (или) аварийных работ.

Родители (законные представители) своевременно подтверждают документами причину отсутствия несовершеннолетних воспитанников.

• СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО НЕ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД БЕЗ СПРАВКИ?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МБДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

• МОЖНО ЛИ ПРИНОСИТЬ В ДЕТСКИЙ САД УГОЩЕНИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.