19.08.2021 17:40

День Государственного флага РФ

день рождения флагаРоссийский флагтриколорфлаг Россиимы рисуем флаг России22 августа-день российского флагаподелкаРоссиявыставка

Ежегодно 22 августа в России отмечается #День_государственного_флага. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить #ФлагРоссии среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг #моя_россия_мой_флаг. Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России». Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.