14.03.2021 16:22

Образование: среднее профессиональное

Дата назначения на должность воспитателя: 22.10.2007года

Персональный сайт на интернет-ресурс:https://nsportal.ru/akimovakristina

Мое кредо: "Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребенка". (В.А. Сухомлинский)

ЭССЕ - "Я воспитатель!"

Что привело меня в детский сад? Желание прикоснуться к миру дошкольного детства, второй, незнакомой мне жизнедеятельности ребятишек. Возможность привнести что-то новое, быть полезным обществу. Именно эта мысль и привела меня в детский сад, чему я очень рада! Считаю это не просто профессия или работа - это состояние души, образ жизни. Не могу сказать, что дается мне все легко. Бывают проблемы и сложности. Но, каждый день видя радостные, озорные, пытливые глаза своих детей и их улыбки, я получаю удовольствие от своей профессии.

Что значить быть воспитателем детского сада?»
Для меня - это:
В - внимание
О - ответственность
С - спокойствие
П - правдивость
И - искренность
Т - толерантность
А - артистизм
Т - трудолюбие
Е - еще доброта
Л - любовь
Ь - мягкость.

И я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг всех без исключения. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено. Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут достойными людьми.