03.02.2021 09:28

Кузбасская дошкольная лига спорта

Лига спорташахматыотжиманиенаклон на скамейкеподъем туловищапрыжки в длинучелночный бегзмейкапингвиныкомандаотжимание ГТОсдача ГТОГТО мамыГТО папыкоманда в ГТО

Наш детский сад принимает участие в региональных соревнованиях воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса. Организаторами соревнований являются Министерство образования и науки Кузбасса и Министерство физической культуры и спорта Кузбасса.

этап – проводится на базах ДОО по соответствующим видам программы Соревнований с 11 января по 11 февраля 2021 года. II (муниципальный) этап – проводится в муниципальных образованиях с 15 февраля по 15 марта 2021 года. В соревнованиях принимают участие команды – ДОО, сформированные из победителей и призеров первого этапа. Соревнования носят заочный характер. III (региональный - финал) этап – проводится с 16 марта по 16 апреля 2021 года. Соревнования носят заочный характер. Программа соревнований: Шахматы. Шашки. Соревнования по общефизической подготовке. Веселые старты. 28-29 января прошли отборочный этап соревнований  по шахматам  и шашкам. Сильнейшие игроки вошли в команду для участия во втором туре соревнований.

1 февраля в детском саду прошли соревнования по общефизической подготовке среди воспитанников подготовительной группы. Ребята выполняли упражнения:

• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание);
  • Наклон из положения стоя на гимнастической скамейке;
  • Подъем туловища из положения лежа на спине.

Ребята проявили упорство и выносливость в выполнении упражнений. Впереди еще несколько видов испытаний. Желаем удачи  и высоких результатов участникам соревнований!

4 февраля продолжаются соревнования по общефизической подготовке: ребята подготовительной и старшей группы выполняли прыжки в длину с места,  показали хорошие результаты. Следующим видом программы стал «Челночный бег»: дистанция 3 раза по 10 метров. Ребята очень серьезно подошли к выполнению данного упражнения и результаты порадовали всех.  Молодцы наши «Супергномы», так назвали свою команду ребята, пожелаем им удачи в дальнейших соревнованиях.

5 февраля команда  «Супергномы» участвовала в соревнованиях «Веселые старты».  Ребята приняли участие в эстафетах «Змейка», «Пингвины» и «Сцепка вагонов». В данном виде соревнований у ребят  особо проявился командный дух, чувство товарищества и взаимовыручки. Сплоченность и  хорошая физическая  подготовка  при выполнении всех видов эстафет привела к  хорошим  результатам  по времени.