27.06.2024 11:47

День рождения Ромашки

Ромашки

24 июня воспитанники первой младшей группы «Колокольчики» отмечали необыкновенный праздник – «День рождения Ромашки». Они были очень удивлены, что этот неприхотливый цветок, который они видят каждый день на протяжении всего лета, тоже отмечает свой день рождения. Весь день дети во время прогулки с удовольствием искали эти цветы на территории детского сада. Они дарили ромашкам свои подарки, играли с ними в прятки, поливали водой. Сделали коллективную аппликацию «Букет из ромашек» подарок яркому лету.  Из беседы с воспитателем дети узнали, что ромашка – один из символов нашей страны – России. Многие писатели и поэты нашей страны воспевали этот скромный цветок в своих произведениях. Девушки плели из ромашек венки и гадали на суженного «любит, не любит», пели про них песни. Ромашка не только красиво цветет маленькими семейками и большими полями, но и используется в медицине.
С днем рождения, Ромашка!