13.06.2024 10:34

День Матрёшки

матрешка

11 июня отмечается День Матрёшки. Не зря этот день празднуется в канун Дня России, ведь Матрёшка считается неофициальным символом России. Русская Матрёшка - добрая посланница любви и дружбы. Воспитанники первой младшей группы "Колокольчики" совместно с воспитателем Архиповой Ольгой Викторовной обыграли главный принцип Матрёшек – умение складываться друг в друга. Затем разучили потешку «Как у нашей у матрешки». Складывали матрешек в дидактической игре «Расставь матрешки». Танцевали «Мы матрешки, вот такие крошки».  Дети провели время не только весело, но и с пользой, ведь такие разноплановые мероприятия способствуют формированию интереса малышей к матрешке, как символу русского народного искусства - народной игрушке.