15.05.2024 10:23

День одуванчика в группе «Колокольчики»

день одуванчиков

Одуванчик – маленькое солнышко, подаренное нам на радость. 13 мая отмечается Всемирный День одуванчиков, и воспитанники первой младшей группы «Колокольчики» с радостью включились в мероприятия, посвященные этому дню. В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования с воспитанниками группы прошла познавательная беседа «Одуванчик – маленькое солнышко», из которой дети узнали, что одуванчик — это не только красивый весенний цветок, но лекарственное растение. Ребята узнали много интересного про этот цветок. Прочитали рассказ про «Одуванчик», узнали, как появляется и растёт одуванчик и из каких частей он состоит. Воспитанники разучили танец, физминутку. Итогом стало творческая мастерская "Одуванчики на лугу". Всемирный день одуванчика прошёл интересно и познавательно, ребята узнали много нового об этом растении.