22.03.2024 12:35

Открытое городское мероприятие по финансовой грамотности

Сегодня 22 марта 2024 года  в нашем детском саду «Белоснежка» для педагогов города состоялось открытое городское мероприятие по финансовой грамотности «В поисках клада». Воспитанники 2 младшей  группы  «Барбарики» совместно с педагогом Сергеевой Людмилой Геннадьевной участвовали в квест - игре по финансовой грамотности «В поисках клада», по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино». Дети в игровой форме выполняли финансовые, логические и математические задания, изучили  понятие «деньги», «монета», «купюра», "копилка». Выполнив правильно все задания, ребята получили 3 золотые монеты для Буратино и помогли ему накопить  на Азбуку.  Игра вызвала у дошколят большой интерес к экономическим знаниям. В завершение игры ребят ждала заслуженная награда – шоколадные золотые монеты.