16.01.2024 12:37

Духовно-нравственное воспитание в детском саду

В нашем детском саду большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Воспитатели знакомят малышей с православными праздниками и традициями, читают рождественские рассказы. Ребята много знают, поэтому встречи со священником находят эмоциональный отклик и расширяют кругозор.

Сегодня состоялась очередная встреча с батюшкой Андреем, он  в доступной форме объяснил детям, в чём отличие сказочного Нового года от исторического события – Рождества Христова: «Мы радуемся рождению Младенца, Который изменил наш мир и отдал Свою жизнь ради всех нас, живущих на Земле! Хочу поблагодарить педагогов детского сада за воспитание своих подопечных в добре, совести и стремлении к подлинной красоте. А вам, дети, желаю быть послушными родителям так же, как и Господь, став Человеком, был во всем послушен Божией Матери и праведному Иосифу Обручнику».

Священник объяснил, почему время после праздника Рождества называется Святки, и пригласил детей вместе с родителями в эти дни посетить храм Божий.

Батюшка поздравил ребят и сотрудников детского сада с Рождеством и благословил на дальнейшие труды в познании слова Божия. С нетерпением ребята теперь будут ждать батюшку к себе в гости уже на праздник Крещения Господня.