15.12.2023 11:53

Предновогодняя ярмарка в ДОУ

Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В канун праздника, в рамках проекта «Финансовая грамотность» в  нашем  детском саду "Белоснежка" была организована новогодняя ярмарка совместного творчества детей и родителей. Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в ярмарке.  Все участники подошли к этому делу креативно и с интересом. Ребята совместно со взрослыми сделали своими руками новогодние дизайнерские сувениры, игрушки для продажи на ярмарке, выпечку, организовали фотозону, педагоги организовали интересные розыгрыши и лотереи на которую пригласили своих родителей. Совместная деятельность помогла объединить детей, их родителей, педагогов; создать благоприятный микроклимат, что способствовало достижению поставленных целей. В рамках реализации проекта по финансовой грамотности, ребята понимают, что нужно уметь не только зарабатывать и получать, но и правильно распределять полученные средства.