24.11.2023 16:40

Открытое городское занятие - экологический геокешинг

Каждый день мы  имеем дело с водой. Она мирно журчит в русле весеннего ручья, безмятежно проплывает по небу в форме облаков или извергаются на землю проливным дождем. Сегодня  в детском саду «Белоснежка» дети  средней группы «Радуга» совместно с воспитателем Машкеевой Светланой Александровной  на открытом  городском  занятии для педагогов города показали  экологический  геокешинг «Приключение Капельки». Дети узнали, как разнообразны свойства воды, провели опыты с водой, рассказали  какие обитатели живут в воде, закрепили правило поведения с водой в игровой форме, а так же совершили увлекательное путешествие в поиске клада вместе  с Капелькой.  В конце путешествия  дети обнаружили сундучок в котором оказалась чистая родниковая вода и  Капелька угостила  детей а так же гостей чистой родниковой водой.