07.11.2023 12:55

Беседа воспитанников и педагогов детского сада со священником.

В нашем детском саду всегда рады визитам интересных людей. Вот и сегодня 7 Ноября в детском саду состоялась познавательная и интересная встреча воспитанников и педагогов детского сада со священником храма Иоанна Кронштадтского отцом Андреем. Встреча с батюшкой с воспитанниками старшего дошкольного возраста детского сада состоялась на тему «Библия в жизни человека?». В живом общении с детьми отец Андрей выяснил, какие знания и представления о библии, о сотворении мира  у детей имеются, а также пополнил знания детей о добрых и злых поступках. Рассказал о том, как отличается жизнь доброго человека от жизни злого человека. Отец Андрей предложил детям подумать кем бы они хотели стать, когда вырастут. Батюшка посоветовал детям много трудиться, ответственно учиться, заниматься спортом, ведь любая жизненная дорога  требует от человека много знаний, умений, силы и здоровья.  Был сделан вывод о том, что добрый человек является примером для подражания  - тот, кто не злится, не обижает и не обижается, не обманывает, не крадет, не унывает, а кто живет в добре, любви, милосердии, трудолюбии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми.