27.03.2023 11:38

Путешествие в весенний лес

путешествие

В рамках реализации годового плана, 24 марта 2023 года в 1 младшей группе «Колокольчики» прошло открытое занятие по речевому развитию на тему «Путешествие в весенний лес», с целью уточнить знания детей о времени года, изменениях в природе, происходящих весной. Началу занятия предшествовал утренний круг. Воспитатель попросила помощи в отправиться в лес за шишками, чтобы сделать цыплят к празднику «Пасха». Дети приняли решение помочь ей. На протяжении всего занятия педагог формировал у воспитанников умение поддерживать беседу, вести диалог, поощрял попытки высказывать свою точку зрения. Ребята, с большим азартом и интересом отвечали на вопросы. Дети продемонстрировали свои знания о весне. В конце занятия они сами рассказали, что делали во время занятия.  Присутствие сотрудников детского сада, не вызвало смущения у ребят. Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый  ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать  свой уровень знаний, умений и навыков.