17.02.2023 08:46

Городское мероприятие по профориентации

фермаинвентарьуход за животнымиприготовлениемагазиндигустация

Сегодня в нашем детском саду для педагогов города, проводилось открытое городское мероприятие по ранней профориентации: воспитатель Бургарт Наталья Геннадьевна с детьми подготовительной группы «Барбарики».  Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации и успешной адаптации в социуме. Совместно с педагогом дети играли на ферме кормили животных, ухаживали за ними, приобретали в магазине инвентарь необходимый для работы, а в заключении посетили сыроварню, где совместно с технологом приготовили сыр, а так же дегустировали сыры разных сортов.