08.11.2022 12:32

ВЫСТАВКА «КРАЙ РОДНОЙ НА ВЕК ЛЮБИМЫЙ»

выставкакрай роднойлюбовь к городулюбовь к Родиненаша выставка

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем родном городе, приобщение к миру его культуры. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного города, потому как на этой основе воспитывается патриотизм. Фундаментом патриотизма по праву рассматривается целенаправленное ознакомление детей с родным краем. С этой целью 7 ноября 2022 года в первой младшей группе «Колокольчики» прошла выставка «Край родной на век любимый». Родители совместно с детьми приняли активное участие в выставке, Все работы были оценены по достоинству и не остались незамеченными. На занятии ребятишки с большим удовольствием рассказывали о городе Березовском. Затем выставка была организована в коридоре первого этажа, посмотреть ее могли все желающие. Каждая работа располагалась так, чтобы ее можно было хорошо рассмотреть. Каждая работа отличалась своей оригинальностью. Родителям, принимавшим участие в выставке была объявлена благодарность. Благодаря такой выставке, дети ближе знакомятся с жизнью своего города, а также, учатся видеть и оценивать по достоинству красоту родного города.