03.11.2022 12:01

Мини-музей старинных вещей

историяистория вещейутюгимузейпосуда

В нашем детском саду  1 ноября 2022 года воспитатели группы «Фантазеры», совместно с родителями, организовали мини-музей старинных вещей «История вещей».  Музей получился маленьким, но содержательным. Были представлены вещи, из далекого прошлого. В мини-музее были выставлены самотканые полотенца с ручной вышивкой, деревянная и глиняная посуда, чугун с ухватом, ступка, утюг и многое другое. В музее, как и положено, был экскурсовод воспитатель группы Фролова Галина Юрьевна, которая провела экскурсию, не только для детей группы «Фантазеры», но и для ребят из других групп. Дети смогли не только узнать много нового, но и потрогать и подержать все экспонаты.  Дети получили массу положительных эмоций.