20.10.2022 12:32

Выставка «Развивающие игры своими руками»

выставка развиваюших игрвыставкаразвивающие игры

Развитие ребёнка во многом зависит от того, во что и как он будет играть. Ещё А. М. Горький писал, что игра - путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить". В нашей группе – «Колокольчики», родители оказались очень активными и творческими! На предложение поучаствовать в групповой выставке «Развивающие игры своими руками», откликнулись с удовольствием. Можно порадоваться инициативе и творчеству родителей! Уже сегодня 19 октября малышам рассказываем, что столь яркие, красивые игры и игрушки, сделаны своими руками и самими родителями! А дети с гордостью говорят: «Это моя мама сделала!» или «мой папа сделал для нас!» Наши игры можно использовать для развития мелкой моторики рук, тактильного восприятия, сенсорного развития, мышления. А мы, педагоги, советуем обязательно играть с ребёнком в такие игры. Ведь такое общение вызывает у малыша восторги,  будит его фантазию, а у родителей появляется драгоценное время пообщаться и поиграть с ребёнком!