08.04.2022 10:55

Дни защиты от экологической опасности

2.jpgпутешествие.jpgправила поведения.jpgзаряд бодрости.jpgДень здоровья.jpgДень здоровья (2).jpgДень здоровья (3).jpg

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» 7 апреля во Всероссийский день здоровья в детском саду прошли разнообразные мероприятия . Целью мероприятий  является популяризация Всероссийского праздника «День здоровья», воспитание привычки к занятиям спортом, формирование основ здорового образа жизни. Во 2-ой младшей группе «Веснушки» ребята путешествовали в страну  Неболейкино, в которой учились выполнять правила поведения для сохранения здоровья. В старшей группе «Барбарики» прошел спортивный досуг «Солнышко сияет, играть нас проглашает. А ребята средней группы «Фантазеры» и подготовительной группы «Радуга» соревновались в веселых эстафетах во время  спортивного  развлечения «Весенние старты». Всем было весело  в этот день, каждый попробовал себя в каком-то спортивном испытании, ребята узнали, почему во всей стране отмечается праздник «День здоровья» и что необходимо делать, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье.