07.05.2021 15:18

Международная акция "Сад памяти"

посадкапосадкапосадкаВаньков В.И.1Иванов Х.К

Уважаемые родители!

В России стартовала акция «Сад Памяти». Идея заключается в том, чтобы в память о каждом погибшем в годы ВОВ посадить дерево. Это может быть один саженец сирени, либо яблони на личном приусадебном участке или целые зеленые зоны в черте городов и других населенных пунктов, а также нанести их на интерактивную карту на сайте акции садпамяти2021.рф. «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков. Обращаем Ваше внимание, что после посадки деревьев необходимо сделать фото и стать участником акции на сайте Садпамяти.рф , где загрузить локацию и фото согласно инструкции (https://yadi.sk/i/OAYrwEtE5sj96w).

7 мая работники Детского сада «Белоснежка» вместе  с воспитанниками присоединились к акции «Сад памяти» и высадили деревья в честь героев ВОВ Иванова Х.К. и Ванькова В.И. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне.