02.04.2021 16:03

Международный день птиц

день птицизготовление грачейтехника оригамивыставка рисунков

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - интернациональный экологический праздник. Самый известный из «птичьих» праздников в нашей стране. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из тёплых краёв возвращаются пернатые. Взрослые и дети к этому дню благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки, скворечники, гоголятники. Воспитанники нашего детского сада  также приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню птиц. Малыши разучивали песенку про птиц, рассматривали иллюстрации, старшие ребята устроили выставку своих рисунков, на которой были представлены разные птицы, обитающие в наших краях. А наши выпускники – группа «Фантазеры» изготовили из бумаги вестников весны – грачей, используя технику «оригами» и украсили грачами импровизированное дерево в группе. На участке детского сада появились новые кормушки, изготовленные родителями.