27.03.2021 12:38

Воспитатель, Архипова Ольга Викторовна

Архипова О.В.

Цветы   Образование: высшее профессиональное, Российский государственный  профессионально-педагогический университет г. Екатеринбург, 2007г.

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика дошкольного образования. Воспитатель ДОО", 2019г.

Персональный сайт на интернет-ресурс: https://nsportal.ru/

Педагогическое кредо: Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Что же для меня означает быть воспитателем? Ответ прост. Это значит любить, понимать, чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности. Одним словом - быть собой.

Результат взаимодействие педагога и ребенка в процессе воспитания во многом заключается в умении установить контакт, наладить общение, в котором реальной воспитывающей силой становятся такие свойства педагога, как чистота собственных поступков, искренняя открытость перед детьми и спокойное, уважительное отношение. Если в детском саду дети растут в атмосфере доброжелательности, то дети будут спокойными, веселыми. И какие бы цели, средств, методы и приемы воспитатель не выбрал, наиболее действенны они будут тогда, когда будут подкреплены терпением, тактом, уважение личности ребенка.

Спасибо, благодарю