23.03.2021 13:18

Защитим водоемы Кузбасса

Итог работызанятие2занятиезащитим водоемыБерегите воду!

22 марта в рамках Всемирного Дня воды в детском саду прошла акция «Защитим водоемы Кузбасса», посвященная 300-летию Кузбасса. Ребята узнали много нового во время тематических  бесед  с просмотром видеороликов, презентаций о водоемах Кузбасса, о том, что вода-источник жизни, который надо беречь и защищать от загрязнения и исчезновения. Свои впечатления, полученные в течение дня, ребята выразили в продуктивной деятельности, изготавливая плакаты и листовки с призывом «Защитим водоемы Кузбасса!». В конце дня ребята подготовительной группы вручили свои листовки родителям не только  своей группы, но и в соседних группах.  Данной акцией педагоги и воспитанники детского сада открыли Всероссийскую акцию «Дни защиты от экологической опасности».  1 апреля дети вместе с воспитателями разнообразными полезными делами и мероприятиями встретят «День птиц». Пожелаем им успехов в таком важном деле-защите природы!