13.03.2021 18:11

Педагог-психолог, Машкеева Светлана Александровна

Высшее образование, Томский государственный педагогический университет, 2016г. Бабочки

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички на сайте ДОУ!  Главной целью моей работы в детском саду является сохранение и укрепление психологического здоровья детей. Поэтому, рада приветствовать на своей странице всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития дошкольников. Страничка адресована детским психологам и воспитателям, специалистам, работающим в системе дошкольного воспитания, а также родителям детей дошкольного возраста. Я и все специалисты нашего детского сада готовы к общению с вами.Мы ответим на интересующие вас вопросы, связанные с воспитанием дошкольников, психологическим развитием дошкольников, с физической и оздоровительной работой.

Деятельность психолога ДОУ направлена непосредственно на детей, но для большей эффективности в нее включаются и другие участники воспитательного процесса – педагоги и  родители, которые участвуют в решении проблем детей. Психолог дает им профессиональные рекомендации по работе с ребенком и оказывает поддержку.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Психогимнастика-средство от стресса

Общение с детьми

Во что играть с ребенком

Лекарство от упрямства

В основе интеллекта память и внимание

Учимся расслабляться

Сборник упражнений