06.05.2023 13:09

Мы идем на праздник!

9мая

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году. 9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год с детьми проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. В преддверии праздника была проведена беседа с детьми первой младшей группы «Колокольчики» о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи и песни о войне. Так же был подготовлен и проведен досуг «Мы идем на праздник», посвященный Дню Победы. Дети пели песню военных лет, читали стих о победе, исполняли танец «Журавли». Мы считаем, что подобные мероприятия необходимы, они играют очень важную роль в воспитании подрастающего поколения.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем, живущим на Земле!