03.05.2023 11:08

Огород на подоконнике «Репка»

огород на подоконнике

В нашем детском саду каждую весну группы детского сада проходят проекты «Огород на подоконнике». Вот и мы с ребятами 1 младшей группы «Колокольчики» решили оформить свой мини огород на подоконнике. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей. С помощью исследовательской работы дети выявить многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике, дети получили представление об этапах роста растений и получении конечного результата. Все участники проекта получили положительные эмоции от полученных результатов.