20.01.2023 14:59

Профессия – фотограф

моя профессиясемейный клубфотографпрофессияфотоальбом

В рамках семейного клуба «Наши малыши» стартовал долгосрочный проект «Что мы видели – расскажем, а что делали – покажем». Ознакомление детей с профессиями взрослых — одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще. Трансформация мира профессий наглядно показывает детям, как развивается научная мысль, осуществляется технический прогресс в обществе. Испытывая влияние результатов труда взрослых на себе, дети практически усваивают его значимость. На протяжении пяти месяцев дети первой младшей группы «Колокольчики» познакомятся с разными профессиями своих родителей. Первая встреча детей прошла с Волничевой Дианой Александровной. Она рассказала про профессию – фотограф. Дети совместно с Дианой Александровной рассмотрели фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети попробовали сами фотографировать и у них это хорошо получилось.

Мероприятие это прошло очень насыщено и интересно!