12.06.2022 03:01

День России в детском саду

День России 12 июня.jpgДень России.jpg12 июня.jpg

12 июня в нашей стране отмечается День России, и сегодня он приобретает все, более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В  нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России. Педагоги вместе с детьми приняли участие в акции   #ОКНАРоссии  и оформили окна  в  своих группах.