11.05.2022 10:32

Выставка творческих работ "Великая Победа!"

выставка.jpg

Детские сады празднуют День Победы вместе со всем народом. 9 Мая можно без преувеличения назвать главным праздником в России. День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В преддверии Дня Победы в 1 младшей группе  «Колокольчики» была организованна тематическая выставка творческих работ "Великая Победа!". С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А также, сохранения исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества. Так как одним из приоритетных направлений воспитательной системы современных образовательных организаций является патриотическое воспитание детей. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Несмотря на занятость, родители совместно с детьми проводили время и старались оставить свой след в выставке. Каждая работа выполнена с большой любовью, несет в себе тепло и добро. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.