28.03.2022 11:25

Сюжетно-ролевая игра

сюжетно-ролевая игра 023.jpgсюжетно-ролевая игра 017.jpgсюжетно-ролевая игра 018.jpgсюжетно-ролевая игра 020.jpgсюжетно-ролевая игра 041.jpgсюжетно-ролевая игра 033.jpgсюжетно-ролевая игра 036.jpg

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребёнка: его внимание, память, воображение, ловкость. Усваиваются определённые нормы поведения. Кроме того, игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта. Так 25 марта в 1 младшей группе прошла сюжетно-ролевая игра "Едем к кукле Кати на день рождения". Дети очень любят сюжетно - ролевые игры. Им нравится играть в игровых зонах, они с удовольствием принимают на себя различные роли. Насколько им хватает знаний, опыта, настолько интересным, захватывающим  бывает развитие сюжета.