28.01.2022 12:33

Проект "Животные Севера"

Животные Севера.jpegпроект.jpgаппликация.jpgклеим.jpgосмотр.jpgлечит.jpgзанятие.jpgподелка.jpg

Краткосрочный проект "Животные Севера" в первой младшей группе.

Актуальность проекта: Настоящий проект посвящен животным Севера. Эти млекопитающие вынуждены проводить тяжёлый зимний период среди обжигающих холодом снегов и льдов, однако их организм сумел приспособиться к неблагоприятным климатическим условиям. Культура обращения с животными формируется уже в детстве, поэтому так важно уделять достаточно внимания этой теме. Период дошкольного детства–время закладывания позитивного отношения к природе.

Цель проекта: Знакомство детей с некоторыми видами животных Крайнего Севера, формирование у детей представлений об условиях и месте их обитания.

Задачи: Формировать у детей представление о животных Севера (северный олень, белый медведь, морж; их внешнем виде, образе жизни и повадках.